4. Wer besucht welche AGs?
+41
Lemm Klippenwald
Afrodite Klagenfurt
Fabio Stetten
Eric Wyss
Leyla Zimmermann
Sigmund Rockschaber
Gernot Rockschaber
Živadin Šišljagić
Louisa Salamander
Arkibald Trampelbacher
Jimoh Hoefling
Sarah Noctifer
Alix Tritschenheim
Johannes Schäfer
Hiroto Lonsky
Kattla Halgebrünn
Birte Hohnstein
Paco C. Brynner
Rahel Dämmerglanz
Hannah Mais
Amalia Holthus
Helena Mais
Isodora von Rabenstein
Yves du Dahut
Kritty
Odnar Freiwinter
Felipa Zhara Rottenmeier
Evgenia Ivanovic
Niknak
Amabella Moorstein
Ziphin Drachenberg
Nienna8
Anjun Baccaracus
Anita
Sirana
Grim
Bibbsch
Big-Bonsai
klippapusteblume
Rhabandi
Lenila
45 verfasser
Seite 1 von 4
Seite 1 von 4 • 1, 2, 3, 4
4. Wer besucht welche AGs?
Die AGs finden nachmittags statt und können freiwillig (nach Voranmeldung) besucht werden. Sie werden im Zeugnis vermerkt, es gibt aber keine Noten. Sie sind "Just for Fun". Inhaltlich orientieren sich die AGs von ihren Themen in jedem Halbjahr am Aufenthaltsort von Rungholt. Wer an einer AG teilnehmen will (mehr als drei wären zeitlich eher unklug), trage sich hier bitte ein.
Fremdsprachen-AG (geeignet für Squibs)
Leiter: Leander Kesselflicker
Ort: Bibliothek
Zeit: Mittwoch, 16:30-17:30
Teilnehmer:
Isaac Maria Seeberger - 5. Klasse - Nachtkrabs (Rhabandi)
Tatjana Haberich - 8. Klasse - Elwetritschen (BB)
Tethys Pechnebel - 8. Klasse - Wolpertinger (Lenila)
Theodor Finkenstein - 5.Klasse - Elwetritschen (Grim)
Leonard von Hess - 10 Klasse - Nachtkrabs (Anita)Shouky Gofemina - 11. Klasse - Elwetritschen (Nienna8) (zurzeit auf Marschlins)
Sofia Dreyer - 5. Klasse - Wolpertinger (Niknak)
Hannah Mais - 7. Klasse - Elwetritschen (Nienna8)Meredith McKay - 9. Klasse - Nachtkrabs (Big-Bonsai) (zurzeit auf Marschlins)
Sarah Noctifer - 6. Klasse - Wolpertinger (Rhabandi)
Louisa Salamander - 12. Klasse - Elwetritschen (Bibbsch)
Gernot Rockschaber - 7. Klasse - Elwetritschen (Big-Bonsai)
Leyla Zimmermann - 7. Klasse - Elwetritschen (Kritty)
Afrodite Klagenfurt - 10. Klasse - Wolpertinger (BB) (Austauschschüler aus Marschlins)
Kunstfliegen (ab 6ter Klasse) (nicht geeignet für Squibs)
Leiter: Magister Greifenklau
Ort: Quidditchfeld
Zeit: Dienstag, 15:00-16:00
Teilnehmer:
Malin Amalie Lilienweiß - 10. Klasse - Wolpertinger (Rhabandi)
Simon von Mansfeld - 10. Klasse - Elwetritschen (Lenila)
Aaltje von Kramm - 8. Klasse - Elwetrischen (Niknak)
Aurelius Bielstein - 11. Klasse - Nachtkrabs (BB)
Helena Mais - 7. Klasse - Elwetritschen (Nienna8)
Hiroto Lonsky - 9. Klasse - Elwetritschen (Big-Bonsai)
Živadin „Schivi“ Šišljagić - 12. Klasse - Nachtkrabs (Rhabandi)
Afrodite Klagenfurt - 10. Klasse - Wolpertinger (BB) (Austauschschüler aus Marschlins)
Magiezoologischer Zirkel (geeignet für Squibs)
Leiter: Magister Fedderssen/Agatha Schweif
Ort: Klassenzimmer "Magiezoologie"
Zeit: Freitag, 15:00-16:00
Teilnehmer:
Malin Amalie Lilienweiß - 10. Klasse - Wolpertinger (Rhabandi)
Tatjana Haberich - 8. Klasse (BB)
Sevda Ersoy - 8. Klass (Bibbsch)
Tethys Pechnebel - 8. Klasse - Wolpertinger (Lenila)Shouky Gofemina, Elwetritsche, 11. Klasse (Nienna8) (zurzeit auf Marschlins)
Evgenia Ivanovic - 11. Klasse - Nachtkrabs (Rhabandi)
Felipa Zhara Rottenmeier - 11. Klasse - Wolpertinger (Nicknack)
Paco C. Brynner - Klasse 12 - Wolpertinger (Kritty)
Aurelius Bielstein - 11. Klasse - Nachtkrabs (BB)
Kaniehtí:io „Ziio“ - 10. Klasse - Elwetritschen (Rhabandi) (Austauschschüler aus Marschlins)
Emma Tognetti - 9. Klasse - Wolpertinger (Hall75) (Austauschschüler aus Marschlins)
Chor (geeignet für Squibs)
Leiter: Magister Pumpernickel
Ort: Speisesaal
Zeit: Samstag, 11:00-12:00
Teilnehmer:
Ziphin Drachenstein - 10. Klasse (Rhabandi)
Sevda Ersoy - 8. Klass (Bibbsch)
Gwigalois Neander - 5. Klasse - Nachtkrabs (Lenila)
Ben Müller, Nachtkrabs, 5. Klasse (Nienna8)
Elias Dreyer - 10. Klasse - Nachtkrabs (Niknak)
Aurora Bielstein - 11. Klasse - Nachtkrabs (BB)
Janosch Lenz - 12. Klasse - Wolpertinger (Bibbsch)
Helena Mais - 7. Klasse - Elwetritschen (Nienna8)
Hannah Mais - 7. Klasse - Elwetritschen (Nienna8)
Jimoh Hoefling - 8. Klasse - Nachtkrabs (Kritty)
Maximiliana von Baumwurz - 5. Klasse - Nachtkrabs (Hall75)
Duellierclub (nicht geeignet für Squibs)
Leiter: Magister Dinkelsack
Ort: Speisesaal
Zeit: Mittwoch, 15:00-16:00
Teilnehmer:
Ziphin Drachenstein - 10. Klasse (Rhabandi)
Theodor Haberich - 5. Klasse (BB)
Florentin Fehrenbach - 10. Klasse (Bibbsch)
Simon von Mansfeld - 10. Klasse - Elwetritschen (Lenila)
Lara Jenkins - 10 Klasse - Nachtkrabs (Anita)
Clue Zandor - Wolpertinger - 10. Klasse (Nienna8)
Aaltje von Kramm - 8. Klasse - Elwetrischen (Niknak)
Sofia Dreyer - 5. Klasse - Wolpertinger (Niknak)
Felipa Zhara Rottenmeier - 11. Klasse - Wolpertinger (Nicknack)Yves du Dahut - 7. Klasse - Wolpertinger (Rhabandi) (zurzeit auf Marschlins)Amalia Holthus - 7. Klasse - Wolpertinger (BB) (zurzeit auf Marschlins)
Rahel Dämmerglanz - 7. Klasse - Nachtkrabs (Rhabandi)
Hiroto Lonsky - 9. Klasse - Elwetritschen (Big-Bonsai)
Maximiliana von Baumwurz - 5. Klasse - Nachtkrabs (Hall75)
Eric Wyss - 10. Klasse - Elwetritschen (Lenila) (Austauschschüler aus Marschlins)
Fabio Stetten - 7. Klasse - Nachtkrabs (Hall75)
Gregor Voluspa - 10. Klasse - Wolpertinger (Grim)
Experimentelle Zaubertränke (nicht geeignet für Squibs)
Leiter: Magister Mistelfeld/Mattias Lonsky
Ort: Zaubertränke-Pavillon
Zeit: Dienstag, 16:30-18:00
Teilnehmer:
Ziphin Drachenstein - 10. Klasse (Rhabandi)
Tatjana Haberich - 8. Klasse (BB)
Theodor Haberich - 5. Klasse (BB)
Simon von Mansfeld - 10. Klasse - Elwetritschen (Lenila)
Theodor Finkenstein - 5.Klasse - Elwetritschen (Grim)
Leonard von Hess - 10 Klasse - Nachtkrabs (Anita)
Clue Zandor - Wolpertinger - 10. Klasse (Nienna8)
Elias Dreyer - 10. Klasse - Nachtkrabs (Niknak)
Evgenia Ivanovic - 11. Klasse - Nachtkrabs (Rhabandi)
Felipa Zhara Rottenmeier - 11. Klasse - Wolpertinger (Nicknack)
Aurora Bielstein - 11. Klasse - Nachtkrabs (BB)Amalia Holthus - 7. Klasse - Wolpertinger (BB) (zurzeit auf Marschlins)
Rahel Dämmerglanz - 7. Klasse - Nachtkrabs (Rhabandi)
Hiroto Lonsky - 9. Klasse - Elwetritschen (Big-Bonsai)Meredith McKay - 9. Klasse - Nachtkrabs (Big-Bonsai) (zurzeit auf Marschlins)
Louisa Salamander - 12. Klasse - Elwetritschen (Bibbsch)
Eric Wyss - 10. Klasse - Elwetritschen (Lenila) (Austauschschüler aus Marschlins)
Fabio Stetten - 7. Klasse - Nachtkrabs (Hall75)
Afrodite Klagenfurt - 10. Klasse - Wolpertinger (BB) (Austauschschüler aus Marschlins)
Emma Tognetti - 9. Klasse - Wolpertinger (Hall75) (Austauschschüler aus Marschlins)
Kattla Halgebrünn - 9. Klasse - Elwetritschen (Grim)
Flip von Basten - 9. Klasse - Elwetritschen (Naived)
Magisches Werken (nicht geeignet für Squibs)
Leiter: Hugo Nagelfest und Elfie Bratfein (Rungholt-Heinzel)
Ort: Heinzel-Werkstatt
Zeit: Samstag, 15:00-16:00
Teilnehmer:
Malin Amalie Lilienweiß - 10. Klasse - Wolpertinger (Rhabandi)
Tatjana Haberich - 8. Klasse (BB)
Gwigalois Neander - 5. Klasse - Nachtkrabs (Lenila)
Ben Müller, Nachtkrabs, 5. Klasse (Nienna8)
Elias Dreyer - 10. Klasse - Nachtkrabs (Niknak)
Sofia Dreyer - 5. Klasse - Wolpertinger (Niknak)Yves du Dahut - 7. Klasse - Wolpertinger (Rhabandi) (zurzeit auf Marschlins)
Evgenia Ivanovic - 11. Klasse - Nachtkrabs (Rhabandi)
Hannah Mais - 7. Klasse - Elwetritschen (Nienna8)
Paco C. Brynner - Klasse 12 - Wolpertinger (Kritty)
Jimoh Hoefling - 8. Klasse - Nachtkrabs (Kritty)
Živadin „Schivi“ Šišljagić - 12. Klasse - Nachtkrabs (Rhabandi)
Gernot Rockschaber - 7. Klasse - Elwetritschen (Big-Bonsai)
Eric Wyss - 10. Klasse - Elwetritschen (Lenila) (Austauschschüler aus Marschlins)
Flip von Basten - 9. Klasse - Elwetritschen (Naived)
Schülerzeitung (geeignet für Squibs)
Leiter: Louisa Salamander - 12. Klasse - Elwetritschen (Bibbsch)
Ort: NN
Zeit: NN
Teilnehmer:
Evgenia Ivanovic - 11. Klasse - Nachtkrabs (Rhabandi)
Živadin „Schivi“ Šišljagić - 12. Klasse - Nachtkrabs (Rhabandi)
Sarah Noctifer - 6. Klasse - Wolpertinger (Rhabandi)
Tethys Pechnebel - 8. Klasse - Wolpertinger (Rhabandi)
Ben Müller - 5. Klasse - Nachtkrabs (Nienna8)
Hannah Mais - 7. Klasse - Elwetritschen (Nienna8)
Paco C. Brynner - Klasse 12 - Wolpertinger (Kritty)
Leonard von Hess - 10 Klasse - Nachtkrabs (Anita)
Leyla Zimmermann - 7. Klasse - Elwetritschen (Kritty)
Histi Voluspa - 11. Klasse - Wolpertinger (Rhabandi)
Zuletzt von Lenila am Di Sep 30, 2014 12:31 pm bearbeitet; insgesamt 37-mal bearbeitet
Re: 4. Wer besucht welche AGs?
Gabs nicht mal noch den Zauberschachclub?
Isaac: Fremdsprachen-AG und wenns den Zauberschaclub gibt, da auch.
Ziphin: Chor (evt eher als musikaltische Begleitung), Duellierclub, Experimentelle Zaubertränke
Malin: Kunstfliegen, Magiezoologischer Zirkel, Magisches Werken (uuund wenns die Spiel&Sport AG gibt ist sie da mit Volleinsatz dabei!)
Mattias würd auch gerne bei Experimentelle Zaubertränke mitwirken (also als Lehrperson, nicht als Teilnehmer)
Isaac: Fremdsprachen-AG und wenns den Zauberschaclub gibt, da auch.
Ziphin: Chor (evt eher als musikaltische Begleitung), Duellierclub, Experimentelle Zaubertränke
Malin: Kunstfliegen, Magiezoologischer Zirkel, Magisches Werken (uuund wenns die Spiel&Sport AG gibt ist sie da mit Volleinsatz dabei!)
Mattias würd auch gerne bei Experimentelle Zaubertränke mitwirken (also als Lehrperson, nicht als Teilnehmer)
Zuletzt von Rhabandi am So Dez 01, 2013 9:37 pm bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
Rhabandi- Gelbe Schärpe
- Anzahl der Beiträge : 157
Alter : 34
Anmeldedatum : 29.11.13
Re: 4. Wer besucht welche AGs?
Fine: Magisches Werken
klippapusteblume- Gelbe Schärpe
- Anzahl der Beiträge : 28
Anmeldedatum : 01.12.13
Re: 4. Wer besucht welche AGs?
Tatjana muss die Fremdsprachen-AG und Magisches Werken belegen. Zudem möchte sie noch den Magiezoologischen Zirkel und Experimentelle Zaubertränke besuchen und hofft, dafür genug Zeit zu haben.
Theodor möchte den Duellierclub und die Experimentellen Zaubertränke.
Ich würde gern Agatha Schweif neben Prof. Feddersen im Magiezoologischen Zirkel einsetzen.
Theodor möchte den Duellierclub und die Experimentellen Zaubertränke.
Ich würde gern Agatha Schweif neben Prof. Feddersen im Magiezoologischen Zirkel einsetzen.
Big-Bonsai- Anzahl der Beiträge : 229
Anmeldedatum : 04.10.13
Re: 4. Wer besucht welche AGs?
Florentin ist beim Duellierclub dabei, Sevda möchte gern beim Magizoologischen Zirkel und beim Chor mitmachen.
Zuletzt von Bibbsch am Di Dez 03, 2013 12:43 am bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
Bibbsch- Gelbe Schärpe
- Anzahl der Beiträge : 196
Anmeldedatum : 30.11.13
Re: 4. Wer besucht welche AGs?
Theodor Finkenstein nimmt an der Fremdsprachen-AG teil. Er ist auch bei den Experimentellen Zaubertränken dabei.
Grim- Gelbe Schärpe
- Anzahl der Beiträge : 44
Anmeldedatum : 28.11.13
Re: 4. Wer besucht welche AGs?
Emma wählt den Chor und den Duellierclub.
Sirana- Anzahl der Beiträge : 29
Anmeldedatum : 03.12.13
Re: 4. Wer besucht welche AGs?
Fuer Leonard Experimentelle Zaubertränke und Fremdsprachen AG
Fuer Lara den Duellierclub
Fuer Lara den Duellierclub
Anita- Gelbe Schärpe
- Anzahl der Beiträge : 34
Anmeldedatum : 30.11.13
Re: 4. Wer besucht welche AGs?
Auch wenn meine Bio noch erstellt wird, melde ich mich mal für Duellierclub, Kunstfliegen und die Experimentellen Zaubertränke an.
Anjun Baccaracus- Anzahl der Beiträge : 3125
Anmeldedatum : 03.09.09
Re: 4. Wer besucht welche AGs?
öy wo ist mein Elwetritschen-Aufzucht hingekommen.. tzz..
aber naja.. dann nimmt Shouky eben "Magizoologischer Zirkel", kommt ja immerhin so in die Richtung
also: Shouky nimmt Magizoologischer Zirkel und Fremdsprachen-AG.
Bens AGs existieren leider auch beide nicht mehr.. schade, die haben fantastisch zu ihm gepasst. Dann steck ich ihn jetzt eben in
- Chor
- Magisches Werken
und Clue nimmt:
- Duellierclub
- Experimentelle Zaubertränke
aber naja.. dann nimmt Shouky eben "Magizoologischer Zirkel", kommt ja immerhin so in die Richtung
also: Shouky nimmt Magizoologischer Zirkel und Fremdsprachen-AG.
Bens AGs existieren leider auch beide nicht mehr.. schade, die haben fantastisch zu ihm gepasst. Dann steck ich ihn jetzt eben in
- Chor
- Magisches Werken
und Clue nimmt:
- Duellierclub
- Experimentelle Zaubertränke
Nienna8- Gelb-Orange Schärpe
- Anzahl der Beiträge : 54
Alter : 32
Anmeldedatum : 04.12.13
Re: 4. Wer besucht welche AGs?
Bei Ziphin steht noch 10. Klasse - er ist aber 8.
Ziphin Drachenberg- Anzahl der Beiträge : 226
Anmeldedatum : 30.11.13
Re: 4. Wer besucht welche AGs?
Amabella nimmt Exp. Zaubertränke und Fremdsprachen
Alex nimmt am Chor, Fremdsprachen und Werken teil.
Alex nimmt am Chor, Fremdsprachen und Werken teil.
Amabella Moorstein- Anzahl der Beiträge : 685
Alter : 36
Anmeldedatum : 08.02.09
Re: 4. Wer besucht welche AGs?
Sofia: Fremdsprachen-Ag, Duellierclub & Magisches Werken
Elias: Magisches Werken, Experimentelle Zaubertränke & Chor
Aaltje: Kunstfliegen und Duellier-Club
Elias: Magisches Werken, Experimentelle Zaubertränke & Chor
Aaltje: Kunstfliegen und Duellier-Club
Niknak- Weiße Schärpe
- Anzahl der Beiträge : 12
Anmeldedatum : 01.12.13
Re: 4. Wer besucht welche AGs?
Evi: Duellierclub, Experimentelle Zaubertränke, Magizoologischer Zirkel
Evgenia Ivanovic- Anzahl der Beiträge : 159
Anmeldedatum : 31.12.13
Re: 4. Wer besucht welche AGs?
Felipa: Magizoologischer Zirkel, Experimentelle Zaubertränke, Duellierclub
Felipa Zhara Rottenmeier- Anzahl der Beiträge : 90
Anmeldedatum : 31.12.13
Re: 4. Wer besucht welche AGs?
Odnar Freiwinter: Duellierclub
Odnar Freiwinter- Anzahl der Beiträge : 7
Anmeldedatum : 31.12.13
Re: 4. Wer besucht welche AGs?
Paco: Magizoologischer Zirkel
(sobald abgesegnet & freigeschalten)
(sobald abgesegnet & freigeschalten)
Kritty- Anzahl der Beiträge : 225
Alter : 33
Anmeldedatum : 01.01.14
Re: 4. Wer besucht welche AGs?
Aurelius: Magiezooligscher Zirkel, Kunstfliegen
Aurora: Chor, Exp. Zaubertränke
Aurora: Chor, Exp. Zaubertränke
Big-Bonsai- Anzahl der Beiträge : 229
Anmeldedatum : 04.10.13
Seite 1 von 4 • 1, 2, 3, 4
Seite 1 von 4
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten
|
|