1. Wer ist in welcher Klasse?
+37
Lemm Klippenwald
Afrodite Klagenfurt
Fabio Stetten
Ottilie Schädlich
Eric Wyss
Leyla Zimmermann
Sigmund Rockschaber
Gernot Rockschaber
Živadin Šišljagić
Louisa Salamander
Arkibald Trampelbacher
Jimoh Hoefling
Sialuk Meyer
Sarah Noctifer
Alix Tritschenheim
Johannes Schäfer
Luca Lonsky
Hiroto Lonsky
Kattla Halgebrünn
Birte Hohnstein
Rahel Dämmerglanz
Hannah Mais
Amalia Holthus
Helena Mais
Isodora von Rabenstein
Yves du Dahut
Odnar Freiwinter
Felipa Zhara Rottenmeier
Evgenia Ivanovic
Isaac Maria Seeberger
Anjun Baccaracus
Nienna8
Sirana
Bibbsch
Julia
Big-Bonsai
Lenila
41 verfasser
Seite 1 von 3
Seite 1 von 3 • 1, 2, 3
1. Wer ist in welcher Klasse?
Hier findet Ihr das aktuelle Verzeichnis, wer in welcher Klasse ist und seht auch, welche Klassen eventuell zurzeit wegen Überfüllung geschlossen sind. Wenn Euer Chara noch nicht in dieser Liste steht, postet hier bitte den Namen und die Klasse Eures Charas.
5. Klasse:
Isaac Maria Seeberger - Nachtkrabs (Rhabandi)
Theodor (Teddy) Alvin Haberich - Elwetritschen (BB)
Theodor Finkenstein - Elwetritschen (Grim)
Gwigalois Neander - Nachtkrabs (Lenila)
Sofia Dreyer - Wolpertinger (Niknak)
Ben Müller - Nachtkrabs (Nienna8)
Maximiliana von Baumwurz - Nachtkrabs (Hall75)
[noch frei]
[noch frei]
[noch frei]
6. Klasse:
Sialuk Meyer - Wolpetinger (Big-Bonsai)
Sarah Noctifer - Wolpertinger (Rhabandi)
[noch frei]
[noch frei]
[noch frei]
[noch frei]
[noch frei]
[noch frei]
[noch frei]
[noch frei]
7. Klasse:
Amalia Holthus - Wolpertinger (BB) (zurzeit auf Marschlins)
Yves du Dahut - Wolpertinger (Rhabandi) (zurzeit auf Marschlins)
Helena Mais - Elwetritschen (Nienna8)
Hannah Mais - Elwetritschen (Nienna8)
Rahel Dämmerglanz - Nachtkrabs (Rhabandi)
Gernot Rockschaber - Elwetritschen (Big-Bonsai)
Fabio Stetten - Nachtkrabs (Hall75)
Leyla Zimmermann - Elwetritschen (Kritty)
[noch frei]
[noch frei]
8. Klasse:
Sevde Ersoy - Nachtkrabs (Bibbsch)
Ziphin Drachenstein - Elwetritsche (Rhabandi)
Tethys Pechnebel - Wolpertinger (Lenila)
Tatjana (Tatty) Marie Haberich - Elwetritschen (BB)
Aaltje von Kramm - Elwetrischen (Niknak)
Jimoh Hoefling - Nachtkrabs (Kritty)
[noch frei]
[noch frei]
[noch frei]
[noch frei]
9. Klasse (Allgemeine Zauberschulreife):
Meredith McKay - Nachtkrabs (Big-Bonsai) (zurzeit auf Marschlins)
Luca Lonsky - Elwetritschen (Rhabandi)
Hiroto Lonsky - Elwetritschen (Big-Bonsai)
Ottilie Schädlich - Nachtkrabs (MiaMiao)
Emma Tognetti - Wolpertinger (Hall75) (Austauschschüler aus Marschlins)
Kattla Halgebrünn - Elwetritschen (Grim)
Flip von Basten - Elwetritschen (Naived)
[noch frei]
[noch frei]
[noch frei]
10. Klasse (Erweiterte Zauberschulreife): ZURZEIT GESCHLOSSEN
Malin Amalie Lilienweiß - Wolpertinger (Rhabandi)
Lara Jenkins - Nachtkrabs (Anita)
Leonard von Hess - Nachtkrabs (Anita)
Florentin "Flo" Fehrenbach - Wolpertinger (Bibbsch)
Simon von Mansfeld - Elwetritschen (Lenila)
Elias Dreyer - Nachtkrabs (Niknak)
Clue Zandor - Wolpertinger (Nienna8)
Gregor Voluspa - Wolpertinger (Grim)
Afrodite Klagenfurt - Wolpertinger (BB) (Austauschschüler aus Marschlins)
Kaniehtí:io „Ziio“ - Elwetritschen (Rhabandi) (Austauschschüler aus Marschlins)
Eric Wyss - Elwetritschen (Lenila) (Austauschschüler aus Marschlins)
11. Klasse (Tutoren - Apparationsprüfung): ZURZEIT GESCHLOSSEN
Shouky Gofemina - Elwetritsche (Nienna8) (zurzeit auf Marschlins)
Evgenia Ivanovic - Nachtkrabs (Rhabandi)
Felipa Zhara Rottenmeier - Wolpertinger (Nicknack)
Aurora Bielstein - Nachtkrabs (BB)
Aurelius Bielstein - Nachtkrabs (BB)
Histi Voluspa - Wolpertinger (Rhabandi)
12. Klasse (Blocksberg-Abschluss): ZURZEIT GESCHLOSSEN
Sigmund Rockschaber - Elwetritschen (Big-Bonsai) (Schülersprecher)
Louisa Salamander - Elwetritschen (Bibbsch) (Schülersprecherin)
Paco C. Brynner - Wolpertinger (Kritty)
Janosch Lenz - Wolpertinger (Bibbsch)
Živadin „Schivi“ Šišljagić - Nachtkrabs (Rhabandi)
5. Klasse:
Isaac Maria Seeberger - Nachtkrabs (Rhabandi)
Theodor (Teddy) Alvin Haberich - Elwetritschen (BB)
Theodor Finkenstein - Elwetritschen (Grim)
Gwigalois Neander - Nachtkrabs (Lenila)
Sofia Dreyer - Wolpertinger (Niknak)
Ben Müller - Nachtkrabs (Nienna8)
Maximiliana von Baumwurz - Nachtkrabs (Hall75)
[noch frei]
[noch frei]
[noch frei]
6. Klasse:
Sialuk Meyer - Wolpetinger (Big-Bonsai)
Sarah Noctifer - Wolpertinger (Rhabandi)
[noch frei]
[noch frei]
[noch frei]
[noch frei]
[noch frei]
[noch frei]
[noch frei]
[noch frei]
7. Klasse:
Helena Mais - Elwetritschen (Nienna8)
Hannah Mais - Elwetritschen (Nienna8)
Rahel Dämmerglanz - Nachtkrabs (Rhabandi)
Gernot Rockschaber - Elwetritschen (Big-Bonsai)
Fabio Stetten - Nachtkrabs (Hall75)
Leyla Zimmermann - Elwetritschen (Kritty)
[noch frei]
[noch frei]
8. Klasse:
Sevde Ersoy - Nachtkrabs (Bibbsch)
Ziphin Drachenstein - Elwetritsche (Rhabandi)
Tethys Pechnebel - Wolpertinger (Lenila)
Tatjana (Tatty) Marie Haberich - Elwetritschen (BB)
Aaltje von Kramm - Elwetrischen (Niknak)
Jimoh Hoefling - Nachtkrabs (Kritty)
[noch frei]
[noch frei]
[noch frei]
[noch frei]
9. Klasse (Allgemeine Zauberschulreife):
Luca Lonsky - Elwetritschen (Rhabandi)
Hiroto Lonsky - Elwetritschen (Big-Bonsai)
Ottilie Schädlich - Nachtkrabs (MiaMiao)
Emma Tognetti - Wolpertinger (Hall75) (Austauschschüler aus Marschlins)
Kattla Halgebrünn - Elwetritschen (Grim)
Flip von Basten - Elwetritschen (Naived)
[noch frei]
[noch frei]
[noch frei]
10. Klasse (Erweiterte Zauberschulreife): ZURZEIT GESCHLOSSEN
Malin Amalie Lilienweiß - Wolpertinger (Rhabandi)
Lara Jenkins - Nachtkrabs (Anita)
Leonard von Hess - Nachtkrabs (Anita)
Florentin "Flo" Fehrenbach - Wolpertinger (Bibbsch)
Simon von Mansfeld - Elwetritschen (Lenila)
Elias Dreyer - Nachtkrabs (Niknak)
Clue Zandor - Wolpertinger (Nienna8)
Gregor Voluspa - Wolpertinger (Grim)
Afrodite Klagenfurt - Wolpertinger (BB) (Austauschschüler aus Marschlins)
Kaniehtí:io „Ziio“ - Elwetritschen (Rhabandi) (Austauschschüler aus Marschlins)
Eric Wyss - Elwetritschen (Lenila) (Austauschschüler aus Marschlins)
11. Klasse (Tutoren - Apparationsprüfung): ZURZEIT GESCHLOSSEN
Evgenia Ivanovic - Nachtkrabs (Rhabandi)
Felipa Zhara Rottenmeier - Wolpertinger (Nicknack)
Aurora Bielstein - Nachtkrabs (BB)
Aurelius Bielstein - Nachtkrabs (BB)
Histi Voluspa - Wolpertinger (Rhabandi)
12. Klasse (Blocksberg-Abschluss): ZURZEIT GESCHLOSSEN
Sigmund Rockschaber - Elwetritschen (Big-Bonsai) (Schülersprecher)
Louisa Salamander - Elwetritschen (Bibbsch) (Schülersprecherin)
Paco C. Brynner - Wolpertinger (Kritty)
Janosch Lenz - Wolpertinger (Bibbsch)
Živadin „Schivi“ Šišljagić - Nachtkrabs (Rhabandi)
Zuletzt von Lenila am Di Sep 30, 2014 12:27 pm bearbeitet; insgesamt 45-mal bearbeitet
Re: 1. Wer ist in welcher Klasse?
Liebe Lenila.
Ich würde Tatjana gern in der 8.Klasse spielen. Jetzt, wo es doch mehr Leute in der 8. gibt als zwei...
Ich würde Tatjana gern in der 8.Klasse spielen. Jetzt, wo es doch mehr Leute in der 8. gibt als zwei...
Big-Bonsai- Anzahl der Beiträge : 229
Anmeldedatum : 04.10.13
Re: 1. Wer ist in welcher Klasse?
Donatus Tauglanz
Fünfte Klasse
Nachtkrabs
Fünfte Klasse
Nachtkrabs
Zuletzt von Julia am Mo Dez 02, 2013 6:49 pm bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet (Grund : Hausentscheidung)
Julia- Gelb-Orange Schärpe
- Anzahl der Beiträge : 11
Alter : 51
Anmeldedatum : 28.11.13
Re: 1. Wer ist in welcher Klasse?
Dann kann man auch hier eintragen, dass Sevda bei den Nachtkrabs ist.
Zuletzt von Bibbsch am Di Dez 03, 2013 12:41 am bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
Bibbsch- Gelbe Schärpe
- Anzahl der Beiträge : 196
Anmeldedatum : 30.11.13
Re: 1. Wer ist in welcher Klasse?
Emma (15, Elwetritschen) ist in der 8. Klasse.
Sirana- Anzahl der Beiträge : 29
Anmeldedatum : 03.12.13
Re: 1. Wer ist in welcher Klasse?
Okay, dann bleibt alles beim Alten:
> Shouky Gofemina, 11. Klasse, Elwetritsche
> Ben Müller, 5. Klasse, Nachtkrabs
> Clue Zandor, 10. Klasse, Wolpertinger
> Shouky Gofemina, 11. Klasse, Elwetritsche
> Ben Müller, 5. Klasse, Nachtkrabs
> Clue Zandor, 10. Klasse, Wolpertinger
Nienna8- Gelb-Orange Schärpe
- Anzahl der Beiträge : 54
Alter : 32
Anmeldedatum : 04.12.13
Re: 1. Wer ist in welcher Klasse?
Ich möchte gerne in die 11. Klasse.
Anjun Baccaracus- Anzahl der Beiträge : 3125
Anmeldedatum : 03.09.09
Re: 1. Wer ist in welcher Klasse?
Ziphin ist Elwetritsche und Malin nicht Nachtkrabs sondern Wolpetinger.
Isaac Maria Seeberger- Anzahl der Beiträge : 202
Anmeldedatum : 30.11.13
Re: 1. Wer ist in welcher Klasse?
Evi: 11. Klasse, Nachtkrabs
Evgenia Ivanovic- Anzahl der Beiträge : 159
Anmeldedatum : 31.12.13
Re: 1. Wer ist in welcher Klasse?
Felipa 11. Klasse
Felipa Zhara Rottenmeier- Anzahl der Beiträge : 90
Anmeldedatum : 31.12.13
Re: 1. Wer ist in welcher Klasse?
Odnar: 8. Klasse
Odnar Freiwinter- Anzahl der Beiträge : 7
Anmeldedatum : 31.12.13
Re: 1. Wer ist in welcher Klasse?
Aurora und Aurelius: 11. Klasse
Big-Bonsai- Anzahl der Beiträge : 229
Anmeldedatum : 04.10.13
Re: 1. Wer ist in welcher Klasse?
Janosch ist in der 12. Klasse.
Bibbsch- Gelbe Schärpe
- Anzahl der Beiträge : 196
Anmeldedatum : 30.11.13
Re: 1. Wer ist in welcher Klasse?
Yves: 7. Klasse
Yves du Dahut- Anzahl der Beiträge : 80
Anmeldedatum : 06.01.14
Re: 1. Wer ist in welcher Klasse?
Dora: 7. Klasse
Isodora von Rabenstein- Anzahl der Beiträge : 53
Anmeldedatum : 06.01.14
Re: 1. Wer ist in welcher Klasse?
Helena: ebenfalls 7. Klasse
Helena Mais- Anzahl der Beiträge : 35
Anmeldedatum : 06.01.14
Seite 1 von 3 • 1, 2, 3
Ähnliche Themen
» Langhaus: Elwetritschen - Zimmer (Jungen/9.Klasse. Klasse)
» (10.-12. Klasse) Klassenzimmer: Verwandlungskunde (1)
» (7.-9. Klasse) Klassenzimmer: Verwandlungskunde (2)
» (5.-6. Klasse) Klassenzimmer: Verwandlungskunde (3)
» (5.-6. Klasse) Gewächshaus (2) - BEENDET
» (10.-12. Klasse) Klassenzimmer: Verwandlungskunde (1)
» (7.-9. Klasse) Klassenzimmer: Verwandlungskunde (2)
» (5.-6. Klasse) Klassenzimmer: Verwandlungskunde (3)
» (5.-6. Klasse) Gewächshaus (2) - BEENDET
Seite 1 von 3
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten
|
|