4. Wer besucht welche AGs?

Seite 1 von 4 1, 2, 3, 4  Weiter

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten

4. Wer besucht welche AGs?

Beitrag  Lenila am So Dez 01, 2013 8:35 pm

Die AGs finden nachmittags statt und können freiwillig (nach Voranmeldung) besucht werden. Sie werden im Zeugnis vermerkt, es gibt aber keine Noten. Sie sind "Just for Fun". Inhaltlich orientieren sich die AGs von ihren Themen in jedem Halbjahr am Aufenthaltsort von Rungholt. Wer an einer AG teilnehmen will (mehr als drei wären zeitlich eher unklug), trage sich hier bitte ein.


Fremdsprachen-AG (geeignet für Squibs)
Leiter: Leander Kesselflicker
Ort: Bibliothek
Zeit: Mittwoch, 16:30-17:30
Teilnehmer:
Isaac Maria Seeberger - 5. Klasse - Nachtkrabs (Rhabandi)
Tatjana Haberich - 8. Klasse - Elwetritschen (BB)
Tethys Pechnebel - 8. Klasse - Wolpertinger (Lenila)
Theodor Finkenstein - 5.Klasse - Elwetritschen (Grim)
Leonard von Hess - 10 Klasse - Nachtkrabs (Anita)
Shouky Gofemina - 11. Klasse - Elwetritschen (Nienna8) (zurzeit auf Marschlins)
Sofia Dreyer - 5. Klasse - Wolpertinger (Niknak)
Hannah Mais - 7. Klasse - Elwetritschen (Nienna8)
Meredith McKay - 9. Klasse - Nachtkrabs (Big-Bonsai) (zurzeit auf Marschlins)
Sarah Noctifer - 6. Klasse - Wolpertinger (Rhabandi)
Louisa Salamander - 12. Klasse - Elwetritschen (Bibbsch)
Gernot Rockschaber - 7. Klasse - Elwetritschen (Big-Bonsai)
Leyla Zimmermann - 7. Klasse - Elwetritschen (Kritty)
Afrodite Klagenfurt - 10. Klasse - Wolpertinger (BB) (Austauschschüler aus Marschlins)

Kunstfliegen (ab 6ter Klasse) (nicht geeignet für Squibs)
Leiter: Magister Greifenklau
Ort: Quidditchfeld
Zeit: Dienstag, 15:00-16:00
Teilnehmer:
Malin Amalie Lilienweiß - 10. Klasse - Wolpertinger (Rhabandi)
Simon von Mansfeld - 10. Klasse - Elwetritschen (Lenila)
Aaltje von Kramm - 8. Klasse - Elwetrischen (Niknak)
Aurelius Bielstein - 11. Klasse - Nachtkrabs (BB)
Helena Mais - 7. Klasse - Elwetritschen (Nienna8)
Hiroto Lonsky - 9. Klasse - Elwetritschen (Big-Bonsai)
Živadin „Schivi“ Šišljagić - 12. Klasse - Nachtkrabs (Rhabandi)
Afrodite Klagenfurt - 10. Klasse - Wolpertinger (BB) (Austauschschüler aus Marschlins)

Magiezoologischer Zirkel (geeignet für Squibs)
Leiter: Magister Fedderssen/Agatha Schweif
Ort: Klassenzimmer "Magiezoologie"
Zeit: Freitag, 15:00-16:00
Teilnehmer:
Malin Amalie Lilienweiß - 10. Klasse - Wolpertinger (Rhabandi)
Tatjana Haberich - 8. Klasse (BB)
Sevda Ersoy - 8. Klass (Bibbsch)
Tethys Pechnebel - 8. Klasse - Wolpertinger (Lenila)
Shouky Gofemina, Elwetritsche, 11. Klasse (Nienna8) (zurzeit auf Marschlins)
Evgenia Ivanovic - 11. Klasse - Nachtkrabs (Rhabandi)
Felipa Zhara Rottenmeier - 11. Klasse - Wolpertinger (Nicknack)
Paco C. Brynner - Klasse 12 - Wolpertinger (Kritty)
Aurelius Bielstein - 11. Klasse - Nachtkrabs (BB)
Kaniehtí:io „Ziio“ - 10. Klasse - Elwetritschen (Rhabandi) (Austauschschüler aus Marschlins)
Emma Tognetti - 9. Klasse - Wolpertinger (Hall75) (Austauschschüler aus Marschlins)

Chor (geeignet für Squibs)
Leiter: Magister Pumpernickel
Ort: Speisesaal
Zeit: Samstag, 11:00-12:00
Teilnehmer:
Ziphin Drachenstein - 10. Klasse (Rhabandi)
Sevda Ersoy - 8. Klass (Bibbsch)
Gwigalois Neander - 5. Klasse - Nachtkrabs (Lenila)
Ben Müller, Nachtkrabs, 5. Klasse (Nienna8)
Elias Dreyer - 10. Klasse - Nachtkrabs (Niknak)
Aurora Bielstein - 11. Klasse - Nachtkrabs (BB)
Janosch Lenz - 12. Klasse - Wolpertinger (Bibbsch)
Helena Mais - 7. Klasse - Elwetritschen (Nienna8)
Hannah Mais - 7. Klasse - Elwetritschen (Nienna8)
Jimoh Hoefling - 8. Klasse - Nachtkrabs (Kritty)
Maximiliana von Baumwurz - 5. Klasse - Nachtkrabs (Hall75)

Duellierclub (nicht geeignet für Squibs)
Leiter: Magister Dinkelsack
Ort: Speisesaal
Zeit: Mittwoch, 15:00-16:00
Teilnehmer:
Ziphin Drachenstein - 10. Klasse (Rhabandi)
Theodor Haberich - 5. Klasse (BB)
Florentin Fehrenbach - 10. Klasse (Bibbsch)
Simon von Mansfeld - 10. Klasse - Elwetritschen (Lenila)
Lara Jenkins - 10 Klasse - Nachtkrabs (Anita)
Clue Zandor - Wolpertinger - 10. Klasse (Nienna8)
Aaltje von Kramm - 8. Klasse - Elwetrischen (Niknak)
Sofia Dreyer - 5. Klasse - Wolpertinger (Niknak)
Felipa Zhara Rottenmeier - 11. Klasse - Wolpertinger (Nicknack)
Yves du Dahut - 7. Klasse - Wolpertinger (Rhabandi) (zurzeit auf Marschlins)
Amalia Holthus - 7. Klasse - Wolpertinger (BB) (zurzeit auf Marschlins)
Rahel Dämmerglanz - 7. Klasse - Nachtkrabs (Rhabandi)
Hiroto Lonsky - 9. Klasse - Elwetritschen (Big-Bonsai)
Maximiliana von Baumwurz - 5. Klasse - Nachtkrabs (Hall75)
Eric Wyss - 10. Klasse - Elwetritschen (Lenila) (Austauschschüler aus Marschlins)
Fabio Stetten - 7. Klasse - Nachtkrabs (Hall75)
Gregor Voluspa - 10. Klasse - Wolpertinger (Grim)

Experimentelle Zaubertränke (nicht geeignet für Squibs)
Leiter: Magister Mistelfeld/Mattias Lonsky
Ort: Zaubertränke-Pavillon
Zeit: Dienstag, 16:30-18:00
Teilnehmer:
Ziphin Drachenstein - 10. Klasse (Rhabandi)
Tatjana Haberich - 8. Klasse (BB)
Theodor Haberich - 5. Klasse (BB)
Simon von Mansfeld - 10. Klasse - Elwetritschen (Lenila)
Theodor Finkenstein - 5.Klasse - Elwetritschen (Grim)
Leonard von Hess - 10 Klasse - Nachtkrabs (Anita)
Clue Zandor - Wolpertinger - 10. Klasse (Nienna8)
Elias Dreyer - 10. Klasse - Nachtkrabs (Niknak)
Evgenia Ivanovic - 11. Klasse - Nachtkrabs (Rhabandi)
Felipa Zhara Rottenmeier - 11. Klasse - Wolpertinger (Nicknack)
Aurora Bielstein - 11. Klasse - Nachtkrabs (BB)
Amalia Holthus - 7. Klasse - Wolpertinger (BB) (zurzeit auf Marschlins)
Rahel Dämmerglanz - 7. Klasse - Nachtkrabs (Rhabandi)
Hiroto Lonsky - 9. Klasse - Elwetritschen (Big-Bonsai)
Meredith McKay - 9. Klasse - Nachtkrabs (Big-Bonsai) (zurzeit auf Marschlins)
Louisa Salamander - 12. Klasse - Elwetritschen (Bibbsch)
Eric Wyss - 10. Klasse - Elwetritschen (Lenila) (Austauschschüler aus Marschlins)
Fabio Stetten - 7. Klasse - Nachtkrabs (Hall75)
Afrodite Klagenfurt - 10. Klasse - Wolpertinger (BB)  (Austauschschüler aus Marschlins)
Emma Tognetti - 9. Klasse - Wolpertinger (Hall75) (Austauschschüler aus Marschlins)
Kattla Halgebrünn - 9. Klasse - Elwetritschen (Grim)
Flip von Basten - 9. Klasse - Elwetritschen (Naived)

Magisches Werken (nicht geeignet für Squibs)
Leiter: Hugo Nagelfest und Elfie Bratfein (Rungholt-Heinzel)
Ort: Heinzel-Werkstatt
Zeit: Samstag, 15:00-16:00
Teilnehmer:
Malin Amalie Lilienweiß - 10. Klasse - Wolpertinger (Rhabandi)
Tatjana Haberich - 8. Klasse (BB)
Gwigalois Neander - 5. Klasse - Nachtkrabs (Lenila)
Ben Müller, Nachtkrabs, 5. Klasse (Nienna8)
Elias Dreyer - 10. Klasse - Nachtkrabs (Niknak)
Sofia Dreyer - 5. Klasse - Wolpertinger (Niknak)
Yves du Dahut - 7. Klasse - Wolpertinger (Rhabandi) (zurzeit auf Marschlins)
Evgenia Ivanovic - 11. Klasse - Nachtkrabs (Rhabandi)
Hannah Mais - 7. Klasse - Elwetritschen (Nienna8)
Paco C. Brynner - Klasse 12 - Wolpertinger (Kritty)
Jimoh Hoefling - 8. Klasse - Nachtkrabs (Kritty)
Živadin „Schivi“ Šišljagić - 12. Klasse - Nachtkrabs (Rhabandi)
Gernot Rockschaber - 7. Klasse - Elwetritschen (Big-Bonsai)
Eric Wyss - 10. Klasse - Elwetritschen (Lenila) (Austauschschüler aus Marschlins)
Flip von Basten - 9. Klasse - Elwetritschen (Naived)

Schülerzeitung (geeignet für Squibs)
Leiter: Louisa Salamander - 12. Klasse - Elwetritschen (Bibbsch)
Ort: NN
Zeit: NN
Teilnehmer:
Evgenia Ivanovic - 11. Klasse - Nachtkrabs (Rhabandi)
Živadin „Schivi“ Šišljagić - 12. Klasse - Nachtkrabs (Rhabandi)
Sarah Noctifer - 6. Klasse - Wolpertinger (Rhabandi)
Tethys Pechnebel - 8. Klasse - Wolpertinger (Rhabandi)
Ben Müller - 5. Klasse - Nachtkrabs (Nienna8)
Hannah Mais - 7. Klasse - Elwetritschen (Nienna8)
Paco C. Brynner - Klasse 12 - Wolpertinger (Kritty)
Leonard von Hess - 10 Klasse - Nachtkrabs (Anita)
Leyla Zimmermann - 7. Klasse - Elwetritschen (Kritty)
Histi Voluspa - 11. Klasse - Wolpertinger (Rhabandi)


Zuletzt von Lenila am Di Sep 30, 2014 12:31 pm bearbeitet; insgesamt 37-mal bearbeitet

_________________
.o0o.  Hier postet die Spielleitung .o0o.
Simon von Mansfeld - 10. Klasse - Elwetritschen
Eric Wyss - 10. Klasse - Elwetritschen (Marschlins-Austauschschüler)
Tethys Pechnebel - 8. Klasse - Wolpertinger
Gwigalois Neander - 5. Klasse - Nachtkrabs
avatar
Lenila
Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 2497
Anmeldedatum : 05.10.08

Benutzerprofil anzeigen http://rungholt-akademie.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 4. Wer besucht welche AGs?

Beitrag  Rhabandi am So Dez 01, 2013 9:02 pm

Gabs nicht mal noch den Zauberschachclub?

Isaac: Fremdsprachen-AG und wenns den Zauberschaclub gibt, da auch.

Ziphin: Chor (evt eher als musikaltische Begleitung), Duellierclub, Experimentelle Zaubertränke

Malin: Kunstfliegen, Magiezoologischer Zirkel, Magisches Werken (uuund wenns die Spiel&Sport AG gibt ist sie da mit Volleinsatz dabei!)


Mattias würd auch gerne bei Experimentelle Zaubertränke mitwirken (also als Lehrperson, nicht als Teilnehmer)


Zuletzt von Rhabandi am So Dez 01, 2013 9:37 pm bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
avatar
Rhabandi
Gelbe Schärpe
Gelbe Schärpe

Anzahl der Beiträge : 157
Alter : 27
Anmeldedatum : 29.11.13

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 4. Wer besucht welche AGs?

Beitrag  klippapusteblume am So Dez 01, 2013 9:05 pm

Fine: Magisches Werken
avatar
klippapusteblume
Gelbe Schärpe
Gelbe Schärpe

Anzahl der Beiträge : 28
Anmeldedatum : 01.12.13

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 4. Wer besucht welche AGs?

Beitrag  Big-Bonsai am So Dez 01, 2013 9:12 pm

Tatjana muss die Fremdsprachen-AG und Magisches Werken belegen. Zudem möchte sie noch den Magiezoologischen Zirkel und Experimentelle Zaubertränke besuchen und hofft, dafür genug Zeit zu haben.

Theodor möchte den Duellierclub und die Experimentellen Zaubertränke.

Ich würde gern Agatha Schweif neben Prof. Feddersen im Magiezoologischen Zirkel einsetzen.
avatar
Big-Bonsai

Anzahl der Beiträge : 229
Anmeldedatum : 04.10.13

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 4. Wer besucht welche AGs?

Beitrag  Lenila am So Dez 01, 2013 10:20 pm

Eingetragen!

_________________
.o0o.  Hier postet die Spielleitung .o0o.
Simon von Mansfeld - 10. Klasse - Elwetritschen
Eric Wyss - 10. Klasse - Elwetritschen (Marschlins-Austauschschüler)
Tethys Pechnebel - 8. Klasse - Wolpertinger
Gwigalois Neander - 5. Klasse - Nachtkrabs
avatar
Lenila
Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 2497
Anmeldedatum : 05.10.08

Benutzerprofil anzeigen http://rungholt-akademie.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 4. Wer besucht welche AGs?

Beitrag  Bibbsch am Mo Dez 02, 2013 10:34 pm

Florentin ist beim Duellierclub dabei, Sevda möchte gern beim Magizoologischen Zirkel und beim Chor mitmachen.


Zuletzt von Bibbsch am Di Dez 03, 2013 12:43 am bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
avatar
Bibbsch
Gelbe Schärpe
Gelbe Schärpe

Anzahl der Beiträge : 196
Anmeldedatum : 30.11.13

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 4. Wer besucht welche AGs?

Beitrag  Lenila am Di Dez 03, 2013 12:16 am

Eingetragen!

_________________
.o0o.  Hier postet die Spielleitung .o0o.
Simon von Mansfeld - 10. Klasse - Elwetritschen
Eric Wyss - 10. Klasse - Elwetritschen (Marschlins-Austauschschüler)
Tethys Pechnebel - 8. Klasse - Wolpertinger
Gwigalois Neander - 5. Klasse - Nachtkrabs
avatar
Lenila
Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 2497
Anmeldedatum : 05.10.08

Benutzerprofil anzeigen http://rungholt-akademie.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 4. Wer besucht welche AGs?

Beitrag  Grim am Di Dez 03, 2013 6:06 pm

Theodor Finkenstein nimmt an der Fremdsprachen-AG teil. Er ist auch bei den Experimentellen Zaubertränken dabei.
avatar
Grim
Gelbe Schärpe
Gelbe Schärpe

Anzahl der Beiträge : 44
Anmeldedatum : 28.11.13

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 4. Wer besucht welche AGs?

Beitrag  Sirana am Di Dez 03, 2013 6:11 pm

Emma wählt den Chor und den Duellierclub.
avatar
Sirana

Anzahl der Beiträge : 29
Anmeldedatum : 03.12.13

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 4. Wer besucht welche AGs?

Beitrag  Lenila am Mi Dez 04, 2013 8:38 pm

Eingetragen!

_________________
.o0o.  Hier postet die Spielleitung .o0o.
Simon von Mansfeld - 10. Klasse - Elwetritschen
Eric Wyss - 10. Klasse - Elwetritschen (Marschlins-Austauschschüler)
Tethys Pechnebel - 8. Klasse - Wolpertinger
Gwigalois Neander - 5. Klasse - Nachtkrabs
avatar
Lenila
Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 2497
Anmeldedatum : 05.10.08

Benutzerprofil anzeigen http://rungholt-akademie.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 4. Wer besucht welche AGs?

Beitrag  Anita am Mi Dez 04, 2013 9:45 pm

Fuer Leonard Experimentelle Zaubertränke und Fremdsprachen AG
Fuer Lara den Duellierclub

Anita
Gelbe Schärpe
Gelbe Schärpe

Anzahl der Beiträge : 34
Anmeldedatum : 30.11.13

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 4. Wer besucht welche AGs?

Beitrag  Anjun Baccaracus am Mi Dez 04, 2013 9:57 pm

Auch wenn meine Bio noch erstellt wird, melde ich mich mal für Duellierclub, Kunstfliegen und die Experimentellen Zaubertränke an.
avatar
Anjun Baccaracus

Anzahl der Beiträge : 3117
Anmeldedatum : 03.09.09

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 4. Wer besucht welche AGs?

Beitrag  Nienna8 am Mi Dez 04, 2013 10:44 pm

öy wo ist mein Elwetritschen-Aufzucht hingekommen.. tzz.. Very Happy
aber naja.. dann nimmt Shouky eben "Magizoologischer Zirkel", kommt ja immerhin so in die Richtung Wink

also: Shouky nimmt Magizoologischer Zirkel und Fremdsprachen-AG.

Bens AGs existieren leider auch beide nicht mehr.. schade, die haben fantastisch zu ihm gepasst. Dann steck ich ihn jetzt eben in
- Chor
- Magisches Werken

und Clue nimmt:
- Duellierclub
- Experimentelle Zaubertränke

Nienna8
Gelb-Orange Schärpe
Gelb-Orange Schärpe

Anzahl der Beiträge : 54
Alter : 25
Anmeldedatum : 04.12.13

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 4. Wer besucht welche AGs?

Beitrag  Lenila am Mi Dez 04, 2013 11:47 pm

Eingetragen!

_________________
.o0o.  Hier postet die Spielleitung .o0o.
Simon von Mansfeld - 10. Klasse - Elwetritschen
Eric Wyss - 10. Klasse - Elwetritschen (Marschlins-Austauschschüler)
Tethys Pechnebel - 8. Klasse - Wolpertinger
Gwigalois Neander - 5. Klasse - Nachtkrabs
avatar
Lenila
Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 2497
Anmeldedatum : 05.10.08

Benutzerprofil anzeigen http://rungholt-akademie.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 4. Wer besucht welche AGs?

Beitrag  Ziphin Drachenberg am So Dez 08, 2013 12:51 am

Bei Ziphin steht noch 10. Klasse - er ist aber 8.
avatar
Ziphin Drachenberg

Anzahl der Beiträge : 226
Anmeldedatum : 30.11.13

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 4. Wer besucht welche AGs?

Beitrag  Amabella Moorstein am So Dez 08, 2013 6:38 pm

Amabella nimmt Exp. Zaubertränke und Fremdsprachen

Alex nimmt am Chor, Fremdsprachen und Werken teil.
avatar
Amabella Moorstein

Anzahl der Beiträge : 685
Alter : 30
Anmeldedatum : 08.02.09

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 4. Wer besucht welche AGs?

Beitrag  Lenila am So Dez 08, 2013 9:36 pm

Erledigt!

_________________
.o0o.  Hier postet die Spielleitung .o0o.
Simon von Mansfeld - 10. Klasse - Elwetritschen
Eric Wyss - 10. Klasse - Elwetritschen (Marschlins-Austauschschüler)
Tethys Pechnebel - 8. Klasse - Wolpertinger
Gwigalois Neander - 5. Klasse - Nachtkrabs
avatar
Lenila
Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 2497
Anmeldedatum : 05.10.08

Benutzerprofil anzeigen http://rungholt-akademie.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 4. Wer besucht welche AGs?

Beitrag  Niknak am So Dez 29, 2013 1:30 pm

Sofia: Fremdsprachen-Ag, Duellierclub & Magisches Werken
Elias: Magisches Werken, Experimentelle Zaubertränke & Chor
Aaltje: Kunstfliegen und Duellier-Club
avatar
Niknak
Weiße Schärpe
Weiße Schärpe

Anzahl der Beiträge : 12
Anmeldedatum : 01.12.13

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 4. Wer besucht welche AGs?

Beitrag  Lenila am So Dez 29, 2013 10:08 pm

Eingetragen!

_________________
.o0o.  Hier postet die Spielleitung .o0o.
Simon von Mansfeld - 10. Klasse - Elwetritschen
Eric Wyss - 10. Klasse - Elwetritschen (Marschlins-Austauschschüler)
Tethys Pechnebel - 8. Klasse - Wolpertinger
Gwigalois Neander - 5. Klasse - Nachtkrabs
avatar
Lenila
Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 2497
Anmeldedatum : 05.10.08

Benutzerprofil anzeigen http://rungholt-akademie.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 4. Wer besucht welche AGs?

Beitrag  Evgenia Ivanovic am Di Dez 31, 2013 1:08 am

Evi: Duellierclub, Experimentelle Zaubertränke, Magizoologischer Zirkel
avatar
Evgenia Ivanovic

Anzahl der Beiträge : 159
Anmeldedatum : 31.12.13

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 4. Wer besucht welche AGs?

Beitrag  Felipa Zhara Rottenmeier am Di Dez 31, 2013 2:04 am

Felipa: Magizoologischer Zirkel, Experimentelle Zaubertränke, Duellierclub
avatar
Felipa Zhara Rottenmeier

Anzahl der Beiträge : 90
Anmeldedatum : 31.12.13

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 4. Wer besucht welche AGs?

Beitrag  Lenila am Di Dez 31, 2013 3:23 pm

Eingetragen!

_________________
.o0o.  Hier postet die Spielleitung .o0o.
Simon von Mansfeld - 10. Klasse - Elwetritschen
Eric Wyss - 10. Klasse - Elwetritschen (Marschlins-Austauschschüler)
Tethys Pechnebel - 8. Klasse - Wolpertinger
Gwigalois Neander - 5. Klasse - Nachtkrabs
avatar
Lenila
Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 2497
Anmeldedatum : 05.10.08

Benutzerprofil anzeigen http://rungholt-akademie.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 4. Wer besucht welche AGs?

Beitrag  Odnar Freiwinter am Di Dez 31, 2013 10:09 pm

Odnar Freiwinter: Duellierclub
avatar
Odnar Freiwinter

Anzahl der Beiträge : 7
Anmeldedatum : 31.12.13

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 4. Wer besucht welche AGs?

Beitrag  Kritty am Fr Jan 03, 2014 3:41 am

Paco: Magizoologischer Zirkel
(sobald abgesegnet & freigeschalten)
avatar
Kritty

Anzahl der Beiträge : 223
Alter : 27
Anmeldedatum : 01.01.14

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 4. Wer besucht welche AGs?

Beitrag  Big-Bonsai am Fr Jan 03, 2014 10:50 pm

Aurelius: Magiezooligscher Zirkel, Kunstfliegen
Aurora: Chor, Exp. Zaubertränke
avatar
Big-Bonsai

Anzahl der Beiträge : 229
Anmeldedatum : 04.10.13

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 4. Wer besucht welche AGs?

Beitrag  Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Seite 1 von 4 1, 2, 3, 4  Weiter

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben

- Ähnliche Themen

 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten