3. Wer belegt welche Wahlpflichtfächer?

Seite 1 von 4 1, 2, 3, 4  Weiter

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten

3. Wer belegt welche Wahlpflichtfächer?

Beitrag  Lenila am So Dez 01, 2013 7:57 pm

Wahlpflichtfächer werden ab der siebten Klasse zum ersten Mal belegt (Gruppenstunden für die Klassen 7-9 und 10-12). Sie sind WahlPFLICHTfächer, weil man mindestens 2 verpflichtend nehmen muss und WAHLpflichtfächer, weil man die Wahl aus den folgenden hat. Jeder Schüler ab der 7. Klasse muss sich somit hier für mindestens zwei dieser Fächer anmelden.

Arithmantik (für Squibs geeignet)
Unterrichtender Lehrer: Harribald Teebaum
Tatjana Haberich - 8. Klasse - Elwetritschen (BB)
Lara Jenkins - 10. Klasse - Nachtkrabs (Anita)
Leonard von Hess - 10. Klasse - Nachtkrabs (Anita)
Simon von Mansfeld - 10. Klasse - Elwetritschen (Lenila)
Clue Zandor - 10. Klasse - Wolpertinger (Nienna8)
Aaltje von Kramm - 8. Klasse - Elwetrischen (Niknak)
Felipa Zhara Rottenmeier - 11. Klasse - Wolpertinger (Nicknack)
Evgenia Ivanovic - 11. Klasse - Nachtkrabs (Rhabandi)
Aurelius Bielstein - 11. Klasse - Nachtkrabs (BB)
Janosch Lenz - 12. Klasse - Wolpertinger (Bibbsch)
Yves du Dahut - 7. Klasse - Wolpertinger (Rhabandi) (zurzeit auf Marschlins)
Amalia Holthus - 7. Klasse - Wolpertinger (BB) (zurzeit auf Marschlins)
Rahel Dämmerglanz - 7. Klasse - Nachtkrabs (Rhabandi)
Hannah Mais - 7. Klasse - Elwetritschen (Nienna8)
Luca Lonsky - 9. Klasse - Elwetritschen (Rhabandi)
Meredith McKay - 9. Klasse - Nachtkrabs (Big-Bonsai) (zurzeit auf Marschlins)
Jimoh Hoefling - 8. Klasse - Nachtkrabs (Kritty)
Živadin „Schivi“ Šišljagić - 12. Klasse - Nachtkrabs (Rhabandi)
Sigmund Rockschaber - 12. Klasse - Elwetritschen (Big-Bonsai)
Eric Wyss - 10. Klasse - Elwetritschen (Lenila) (Austauschschüler aus Marschlins)
Fabio Stetten - 7. Klasse - Nachtkrabs (Hall75)
Ottilie Schädlich - 9. Klasse - Nachtkrabs (MiaMiao)
Afrodite Klagenfurt - 10. Klasse - Wolpertinger (BB)  (Austauschschüler aus Marschlins)

Runenkunde (für Squibs geeignet)
Unterrichtender Lehrer: Aaron Rembrandt
Tatjana Haberich - 8. Klasse - Elwetritschen (BB)
Ziphin Drachenstein - 10. Klasse - Elwetritschen (Rhabandi)
Malin Amalie Lilienweiß - 10. Klasse - Wolpertinger (Rhabandi)
Lara Jenkins - 10. Klasse - Nachtkrabs (Anita)
Leonard von Hess - 10. Klasse - Nachtkrabs (Anita)
Sevda Ersoy - 8. Klasse - Nachtkrabs (Bibbsch)
Simon von Mansfeld - 10. Klasse - Elwetritschen (Lenila)
Shouky Gofemina - 11. Klasse - Elwetritschen (Nienna8) (zurzeit auf Marschlins)
Clue Zandor - 10. Klasse - Wolpertinger (Nienna8)
Aaltje von Kramm - 8. Klasse - Elwetrischen (Niknak)
Elias Dreyer - 10. Klasse - Nachtkrabs (Niknak)
Felipa Zhara Rottenmeier - 11. Klasse - Wolpertinger (Nicknack)
Evgenia Ivanovic - 11. Klasse - Nachtkrabs (Rhabandi)
Paco C. Brynner - Klasse 12 - Wolpertinger (Kritty)
Janosch Lenz - 12. Klasse - Wolpertinger (Bibbsch)
Rahel Dämmerglanz - 7. Klasse - Nachtkrabs (Rhabandi)
Luca Lonsky - 9. Klasse - Elwetritschen (Rhabandi)
Hiroto Lonsky - 9. Klasse - Elwetritschen (Big-Bonsai)
Meredith McKay - 9. Klasse - Nachtkrabs (Big-Bonsai) (zurzeit auf Marschlins)
Sigmund Rockschaber - 12. Klasse - Elwetritschen (Big-Bonsai)
Gernot Rockschaber - 7. Klasse - Elwetritschen (Big-Bonsai)
Kaniehtí:io „Ziio“ - 10. Klasse - Elwetritschen (Rhabandi) (Austauschschüler aus Marschlins)
Eric Wyss - 10. Klasse - Elwetritschen (Lenila) (Austauschschüler aus Marschlins)
Leyla Zimmermann - 7. Klasse - Elwetritschen (Kritty)
Ottilie Schädlich - 9. Klasse - Nachtkrabs (MiaMiao)
Gregor Voluspa - 10. Klasse - Wolpertinger (Grim)
Histi Voluspa - 11. Klasse - Wolpertinger (Rhabandi)
Kattla Halgebrünn - 9. Klasse - Elwetritschen (Grim)
Afrodite Klagenfurt - 10. Klasse - Wolpertinger (BB) (Austauschschüler aus Marschlins)
Emma Tognetti - 9. Klasse - Wolpertinger (Hall75) (Austauschschüler aus Marschlins)

Magiezoologie: (für Squibs geeignet)
Unterrichtender Lehrer: Fabiola Feddersen
Referendar: Agatha Schweif
Tatjana Haberich - 8. Klasse - Elwetritschen (BB)
Malin Amalie Lilienweiß - 10. Klasse - Wolpertinger (Rhabandi)
Sevda Ersoy - 8. Klasse - Nachtkrabs (Bibbsch)
Florentin Fehrenbach - 10. Klasse - Wolpertinger (Bibbsch)
Tethys Pechnebel - 8. Klasse - Wolpertinger (Lenila)
Elias Dreyer - 10. Klasse - Nachtkrabs (Niknak)
Felipa Zhara Rottenmeier - 11. Klasse - Wolpertinger (Nicknack)
Evgenia Ivanovic - 11. Klasse - Nachtkrabs (Rhabandi)
Paco C. Brynner - Klasse 12 - Wolpertinger (Kritty)
Aurelius Bielstein - 11. Klasse - Nachtkrabs (BB)
Helena Mais - 7. Klasse - Elwetritschen (Nienna8)
Hiroto Lonsky - 9. Klasse - Elwetritschen (Big-Bonsai)
Kattla Halgebrünn - 9. Klasse - Elwetritschen (Grim)
Kaniehtí:io „Ziio“ - 10. Klasse - Elwetritschen (Rhabandi) (Austauschschüler aus Marschlins)
Fabio Stetten - 7. Klasse - Nachtkrabs (Hall75)
Gregor Voluspa - 10. Klasse - Wolpertinger (Grim)
Emma Tognetti - 9. Klasse - Wolpertinger (Hall75) (Austauschschüler aus Marschlins)
Flip von Basten - 9. Klasse - Elwetritschen (Naived)


Wahrsagerrei: (nicht für Squibs geeignet)
Unterrichtender Lehrer: Theophanu M. Schmidt
Sevda Ersoy - 8. Klasse - Nachtkrabs (Bibbsch)
Simon von Mansfeld - 10. Klasse - Elwetritschen (Lenila)
Shouky Gofemina - 11. Klasse - Elwetritschen (Nienna8) (zurzeit auf Marschlins)
Paco C. Brynner - Klasse 12 - Wolpertinger (Kritty)
Aurora Bielstein - 11. Klasse - Nachtkrabs (BB)
Yves du Dahut - 7. Klasse - Wolpertinger (Rhabandi) (zurzeit auf Marschlins)
Amalia Holthus - 7. Klasse - Wolpertinger (BB) (zurzeit auf Marschlins)
Hannah Mais - 7. Klasse - Elwetritschen (Nienna8)
Louisa Salamander - 12. Klasse - Elwetritschen (Bibbsch)
Živadin „Schivi“ Šišljagić - 12. Klasse - Nachtkrabs (Rhabandi)
Gernot Rockschaber - 7. Klasse - Elwetritschen (Big-Bonsai)
Histi Voluspa - 11. Klasse - Wolpertinger (Rhabandi)
Kaniehtí:io „Ziio“ - 10. Klasse - Elwetritschen (Rhabandi) (Austauschschüler aus Marschlins)
Eric Wyss - 10. Klasse - Elwetritschen (Lenila) (Austauschschüler aus Marschlins)

Muggelkunde: (für Squibs geeignet)
Unterrichtender Lehrer: Wenzeslaus Waldhusen
Florentin Fehernbach - 10. Klasse - Wolpertinger (Bibbsch)
Tethys Pechnebel - 8. Klasse - Wolpertinger (Lenila)
Shouky Gofemina - 11. Klasse - Elwetritschen (Nienna8) (zurzeit auf Marschlins)
Clue Zandor - 10. Klasse - Wolpertinger (Nienna8)
Ziphin Drachenstein - 10. Klasse - Elwetritschen (Rhabandi)
Aurora Bielstein - 11. Klasse - Nachtkrabs (BB)
Janosch Lenz - 12. Klasse - Wolpertinger (Bibbsch)
Yves du Dahut - 7. Klasse - Wolpertinger (Rhabandi) (zurzeit auf Marschlins)
Helena Mais - 7. Klasse - Elwetritschen (Nienna8)
Amalia Holthus - 7. Klasse - Wolpertinger (BB) (zurzeit auf Marschlins)
Hiroto Lonsky - 9. Klasse - Elwetritschen (Big-Bonsai)
Meredith McKay - 9. Klasse - Nachtkrabs (Big-Bonsai) (zurzeit auf Marschlins)
Jimoh Hoefling - 8. Klasse - Nachtkrabs (Kritty)
Louisa Salamander - 12. Klasse - Elwetritschen (Bibbsch)
Leyla Zimmermann - 7. Klasse - Elwetritschen (Kritty)
Histi Voluspa - 11. Klasse - Wolpertinger (Rhabandi)
Gregor Voluspa - 10. Klasse - Wolpertinger (Grim)
Afrodite Klagenfurt - 10. Klasse - Wolpertinger (BB) (Austauschschüler aus Marschlins)
Flip von Basten - 9. Klasse - Elwetritschen (Naived)


Zuletzt von Lenila am Di Sep 30, 2014 12:29 pm bearbeitet; insgesamt 35-mal bearbeitet

_________________
.o0o.  Hier postet die Spielleitung .o0o.
Simon von Mansfeld - 10. Klasse - Elwetritschen
Eric Wyss - 10. Klasse - Elwetritschen (Marschlins-Austauschschüler)
Tethys Pechnebel - 8. Klasse - Wolpertinger
Gwigalois Neander - 5. Klasse - Nachtkrabs
avatar
Lenila
Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 2497
Anmeldedatum : 05.10.08

Benutzerprofil anzeigen http://rungholt-akademie.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 3. Wer belegt welche Wahlpflichtfächer?

Beitrag  klippapusteblume am So Dez 01, 2013 8:02 pm

Arithmantik und Wahrsagerei für Josefine.
avatar
klippapusteblume
Gelbe Schärpe
Gelbe Schärpe

Anzahl der Beiträge : 28
Anmeldedatum : 01.12.13

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 3. Wer belegt welche Wahlpflichtfächer?

Beitrag  Big-Bonsai am So Dez 01, 2013 8:05 pm

Tajana nimmt Arithmantik, Runenkunde und Magiezoologie
avatar
Big-Bonsai

Anzahl der Beiträge : 229
Anmeldedatum : 04.10.13

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 3. Wer belegt welche Wahlpflichtfächer?

Beitrag  Grim am So Dez 01, 2013 8:08 pm

Astrid nimmt Runenkunde und Wahrsagen.
avatar
Grim
Gelbe Schärpe
Gelbe Schärpe

Anzahl der Beiträge : 44
Anmeldedatum : 28.11.13

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 3. Wer belegt welche Wahlpflichtfächer?

Beitrag  Rhabandi am So Dez 01, 2013 8:20 pm

Ziphin nimmt Magiezoologie, Runenkunde und Arithmantik

Malin nimmt Wahrsagerei, Runenkunde und Magiezoologie
avatar
Rhabandi
Gelbe Schärpe
Gelbe Schärpe

Anzahl der Beiträge : 157
Alter : 27
Anmeldedatum : 29.11.13

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 3. Wer belegt welche Wahlpflichtfächer?

Beitrag  Lenila am So Dez 01, 2013 10:10 pm

Eingetragen!

_________________
.o0o.  Hier postet die Spielleitung .o0o.
Simon von Mansfeld - 10. Klasse - Elwetritschen
Eric Wyss - 10. Klasse - Elwetritschen (Marschlins-Austauschschüler)
Tethys Pechnebel - 8. Klasse - Wolpertinger
Gwigalois Neander - 5. Klasse - Nachtkrabs
avatar
Lenila
Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 2497
Anmeldedatum : 05.10.08

Benutzerprofil anzeigen http://rungholt-akademie.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 3. Wer belegt welche Wahlpflichtfächer?

Beitrag  Anita am So Dez 01, 2013 11:45 pm

Lara Jenkins und Leonard von Hess wählen beide Runenkunde und Arithmantik


Anita
Gelbe Schärpe
Gelbe Schärpe

Anzahl der Beiträge : 34
Anmeldedatum : 30.11.13

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 3. Wer belegt welche Wahlpflichtfächer?

Beitrag  Lenila am Mo Dez 02, 2013 8:04 pm

Eingetragen!

_________________
.o0o.  Hier postet die Spielleitung .o0o.
Simon von Mansfeld - 10. Klasse - Elwetritschen
Eric Wyss - 10. Klasse - Elwetritschen (Marschlins-Austauschschüler)
Tethys Pechnebel - 8. Klasse - Wolpertinger
Gwigalois Neander - 5. Klasse - Nachtkrabs
avatar
Lenila
Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 2497
Anmeldedatum : 05.10.08

Benutzerprofil anzeigen http://rungholt-akademie.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 3. Wer belegt welche Wahlpflichtfächer?

Beitrag  Bibbsch am Mo Dez 02, 2013 10:31 pm

Sevde nimmt Runenkunde, Magizoologie und Wahrsagen.
Florentin ist dabei mit Magizoologie und Muggelkunde - hoffentlich bleibt er bei letzterem nicht allein.^^
avatar
Bibbsch
Gelbe Schärpe
Gelbe Schärpe

Anzahl der Beiträge : 196
Anmeldedatum : 30.11.13

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 3. Wer belegt welche Wahlpflichtfächer?

Beitrag  Lenila am Di Dez 03, 2013 12:14 am

Eingetragen!

@Bibbsch: Keine Sorge. Ich liebe Muggelkunde. Einer meiner Charas, wird das belegen 'müssen', ^^.

_________________
.o0o.  Hier postet die Spielleitung .o0o.
Simon von Mansfeld - 10. Klasse - Elwetritschen
Eric Wyss - 10. Klasse - Elwetritschen (Marschlins-Austauschschüler)
Tethys Pechnebel - 8. Klasse - Wolpertinger
Gwigalois Neander - 5. Klasse - Nachtkrabs
avatar
Lenila
Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 2497
Anmeldedatum : 05.10.08

Benutzerprofil anzeigen http://rungholt-akademie.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 3. Wer belegt welche Wahlpflichtfächer?

Beitrag  Sirana am Di Dez 03, 2013 6:12 pm

Emma meint, sie möchte Magizoologie und Wahrsagen belegen. Gebe ich mal so weiter.
avatar
Sirana

Anzahl der Beiträge : 29
Anmeldedatum : 03.12.13

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 3. Wer belegt welche Wahlpflichtfächer?

Beitrag  Lenila am Mi Dez 04, 2013 8:41 pm

Eingetragen!

_________________
.o0o.  Hier postet die Spielleitung .o0o.
Simon von Mansfeld - 10. Klasse - Elwetritschen
Eric Wyss - 10. Klasse - Elwetritschen (Marschlins-Austauschschüler)
Tethys Pechnebel - 8. Klasse - Wolpertinger
Gwigalois Neander - 5. Klasse - Nachtkrabs
avatar
Lenila
Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 2497
Anmeldedatum : 05.10.08

Benutzerprofil anzeigen http://rungholt-akademie.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 3. Wer belegt welche Wahlpflichtfächer?

Beitrag  Nienna8 am Mi Dez 04, 2013 10:40 pm

Shouky: Muggelkunde, Wahrsagerei und Runenkunde

Clue: Arithmantik, Muggelkunde und Runenkunde

Nienna8
Gelb-Orange Schärpe
Gelb-Orange Schärpe

Anzahl der Beiträge : 54
Alter : 25
Anmeldedatum : 04.12.13

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 3. Wer belegt welche Wahlpflichtfächer?

Beitrag  Lenila am Mi Dez 04, 2013 11:50 pm

Eingetragen!

_________________
.o0o.  Hier postet die Spielleitung .o0o.
Simon von Mansfeld - 10. Klasse - Elwetritschen
Eric Wyss - 10. Klasse - Elwetritschen (Marschlins-Austauschschüler)
Tethys Pechnebel - 8. Klasse - Wolpertinger
Gwigalois Neander - 5. Klasse - Nachtkrabs
avatar
Lenila
Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 2497
Anmeldedatum : 05.10.08

Benutzerprofil anzeigen http://rungholt-akademie.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 3. Wer belegt welche Wahlpflichtfächer?

Beitrag  Sirana am Do Dez 05, 2013 11:04 am

Emma wurde aus Angst vor Einsamkeit in die 8. Klasse gesteckt, statt in die 9. Bitte ändern Smile
avatar
Sirana

Anzahl der Beiträge : 29
Anmeldedatum : 03.12.13

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 3. Wer belegt welche Wahlpflichtfächer?

Beitrag  Lenila am Do Dez 05, 2013 7:53 pm

Huch! Ja, das kann ein Automatismus gewesen sein, *lach*. Ändere ich Dir sofort.

_________________
.o0o.  Hier postet die Spielleitung .o0o.
Simon von Mansfeld - 10. Klasse - Elwetritschen
Eric Wyss - 10. Klasse - Elwetritschen (Marschlins-Austauschschüler)
Tethys Pechnebel - 8. Klasse - Wolpertinger
Gwigalois Neander - 5. Klasse - Nachtkrabs
avatar
Lenila
Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 2497
Anmeldedatum : 05.10.08

Benutzerprofil anzeigen http://rungholt-akademie.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 3. Wer belegt welche Wahlpflichtfächer?

Beitrag  Anjun Baccaracus am Do Dez 05, 2013 8:31 pm

Magiezoologie und Muggelkunde :-) für Anjun:P 
avatar
Anjun Baccaracus

Anzahl der Beiträge : 3117
Anmeldedatum : 03.09.09

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 3. Wer belegt welche Wahlpflichtfächer?

Beitrag  Lenila am Fr Dez 06, 2013 12:42 am

Eingetragen!

_________________
.o0o.  Hier postet die Spielleitung .o0o.
Simon von Mansfeld - 10. Klasse - Elwetritschen
Eric Wyss - 10. Klasse - Elwetritschen (Marschlins-Austauschschüler)
Tethys Pechnebel - 8. Klasse - Wolpertinger
Gwigalois Neander - 5. Klasse - Nachtkrabs
avatar
Lenila
Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 2497
Anmeldedatum : 05.10.08

Benutzerprofil anzeigen http://rungholt-akademie.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 3. Wer belegt welche Wahlpflichtfächer?

Beitrag  Amabella Moorstein am So Dez 08, 2013 6:34 pm

Also Amabella belegt wieder Runenkunde und Arithmantik,
avatar
Amabella Moorstein

Anzahl der Beiträge : 685
Alter : 30
Anmeldedatum : 08.02.09

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 3. Wer belegt welche Wahlpflichtfächer?

Beitrag  Lenila am So Dez 08, 2013 9:32 pm

Eingetragen!

_________________
.o0o.  Hier postet die Spielleitung .o0o.
Simon von Mansfeld - 10. Klasse - Elwetritschen
Eric Wyss - 10. Klasse - Elwetritschen (Marschlins-Austauschschüler)
Tethys Pechnebel - 8. Klasse - Wolpertinger
Gwigalois Neander - 5. Klasse - Nachtkrabs
avatar
Lenila
Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 2497
Anmeldedatum : 05.10.08

Benutzerprofil anzeigen http://rungholt-akademie.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 3. Wer belegt welche Wahlpflichtfächer?

Beitrag  Niknak am So Dez 29, 2013 1:27 pm

Aaltje: Arithmantik und Runenkunde
Elias: Runenkunde und Magizoologie
avatar
Niknak
Weiße Schärpe
Weiße Schärpe

Anzahl der Beiträge : 12
Anmeldedatum : 01.12.13

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 3. Wer belegt welche Wahlpflichtfächer?

Beitrag  Lenila am So Dez 29, 2013 10:11 pm

Eingetragen!

_________________
.o0o.  Hier postet die Spielleitung .o0o.
Simon von Mansfeld - 10. Klasse - Elwetritschen
Eric Wyss - 10. Klasse - Elwetritschen (Marschlins-Austauschschüler)
Tethys Pechnebel - 8. Klasse - Wolpertinger
Gwigalois Neander - 5. Klasse - Nachtkrabs
avatar
Lenila
Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 2497
Anmeldedatum : 05.10.08

Benutzerprofil anzeigen http://rungholt-akademie.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 3. Wer belegt welche Wahlpflichtfächer?

Beitrag  Evgenia Ivanovic am Di Dez 31, 2013 1:07 am

Evi: Arithmantik, Runenkunde und Magiezoologie

Ah und ich würd bei Ziphin gerne eine Änderung vornehmen: Der soll aus Arithmantik und Runenkunde raus, dafür bei Muggelkunde noch rein.


Zuletzt von Evgenia Ivanovic am Di Dez 31, 2013 2:06 am bearbeitet; insgesamt 2-mal bearbeitet
avatar
Evgenia Ivanovic

Anzahl der Beiträge : 159
Anmeldedatum : 31.12.13

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 3. Wer belegt welche Wahlpflichtfächer?

Beitrag  Felipa Zhara Rottenmeier am Di Dez 31, 2013 2:03 am

Felipa: Magiezoologie, Runenkunde, Arithmantik
avatar
Felipa Zhara Rottenmeier

Anzahl der Beiträge : 90
Anmeldedatum : 31.12.13

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 3. Wer belegt welche Wahlpflichtfächer?

Beitrag  Lenila am Di Dez 31, 2013 3:19 pm

Eingetragen!

_________________
.o0o.  Hier postet die Spielleitung .o0o.
Simon von Mansfeld - 10. Klasse - Elwetritschen
Eric Wyss - 10. Klasse - Elwetritschen (Marschlins-Austauschschüler)
Tethys Pechnebel - 8. Klasse - Wolpertinger
Gwigalois Neander - 5. Klasse - Nachtkrabs
avatar
Lenila
Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 2497
Anmeldedatum : 05.10.08

Benutzerprofil anzeigen http://rungholt-akademie.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: 3. Wer belegt welche Wahlpflichtfächer?

Beitrag  Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Seite 1 von 4 1, 2, 3, 4  Weiter

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben

- Ähnliche Themen

 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten